"Укравтодор" отчитался об объемах выполненных работ в 2019 году. Организация уверяет, что за предыдущие три года уже восстановила 6800 дорог государственного и местного значения.

В Украине на дорогах государственного значения уже выполнено около 50% запланированных на этот год ремонтов. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора" в Facebook.

"К концу июля "Укравтодор", в соответствии с утверждёнными бюджетными программами, выполнил почти 50% работ по проектам строительства, реконструкции и ремонтов в Украине", — говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак сообщил, что количество отремонтированных и построенных дорог Украины будет расти и дальше.

"Строительная машина в Украине на дорогах государственного значения работает, и год от года набирает большие обороты. Это возможно благодаря стабильному финансированию, которое обеспечивает Дорожный фонд, увеличению конкуренции на рынке подрядных компаний, проведению 100% тендеров на площадке ProZorro", - подчеркнул он.

На дорогах державного значення вже виконано близько 50 % запланованих на цей рік ремонтів На кінець липня Укравтодор...

Posted by Укравтодор on Wednesday, July 24, 2019

Как указано, за счёт всех источников финансирования в этом году предполагается выполнить работ на 319 объектах. В частности, на таких коридорах, как GO Highway, Н-31 Днепр — Решетиловка, Н-14 Николаев — Кропивницкий, Н-11 Днепр — Кривой Рог — Николаев, М-15 Одесса — Рени, Р-51 Мерефа — Лозовая — Павлоград, Н-08 Запорожье — Мариуполь, м-01 Киев-Чернигов, объездная дорога г. Житомир на дороге М-06 Киев — Чоп, М-12 Стрый — Тернополь — Кропивницкий — Знаменка.

Дорожники добавили, что, согласно утверждённой правительством Программе развития дорог на 2018-2022 годы, "за 5 лет "Укравтодор" планирует обеспечить качественный проезд по дорогам государственного значения между областными центрами страны".

"За предыдущие три года было восстановлено 6800 дорог государственного и местного значения, что превышает объёмы ремонтов предыдущих 10 лет (2005-2015 гг..)", — добавили в агентстве.

Напомним, Кабмин одобрил масштабную программу развития дорог местного значения. В частности, планируется использование технологии цементобетонного покрытия, которое производится в Украине, со следующего строительного сезона.

Ранее сообщалось, что в субботу, 27 июля, на Шулявке в Киеве полностью перекроют движение из-за ремонта моста. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Также Стена писала, что за плохие дороги Зеленский пообещал пересажать всех чиновников. По мнению Зеленского, в стране будут нормальные дороги, когда в стране не будет дураков.