"Укрзализныця" решила отказаться от пластиковых стаканчиков за 2 тысячи и закупать вместо них мыло.

Стало известно, что "Укрзализныця" больше не намерена закупать сувенирные подстаканники с логотипом, вместо этого хотят приобрести мыло для пассажирских поездов, на закупку которого планируют выделить сумму в более 1 млн грн. Такое заявления сделал председатель правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов, пишет Hyser.


По словам Кравцова, не имеет значения с какой чашки пить чай и тем более все равно, есть ли какой-то логотип на ложке. От этого напиток не становится вкуснее, считает он. По этому Евгений отметил, что вовсе не разумно пить чай из стаканов по 2 тысячи гривен. Тем более, что в общей сложности на эту закупку должно было уйти больше миллиона. Кравцов назвал это очень завышенной ценой для такого товара.


В связи с этими фактами, он отдал приказ остановить закупку подстаканников и распорядился на эти деньги сделать дополнительную закупку жидкого мыла в пассажирские поезда. Так как это будет рациональней, по его подсчетам 1 млн грн хватит для того, чтобы приобрести около 30 тонн мыла.

К слову, недавно "Укрзализныця" оказалась в центре скандала, когда всплыл тот факт, что они готовы отдавать более чем на 1,3 миллиона гривен на разные сервисы, в то время, как люди ездят в жалких условиях. Оказалось, что на одни лишь стаканчики, на которых имеется их логотип, они платят чуть более двух тысяч гривен и в этой сумме еще не указаны подстаканники. Одно остается для всех загадкой, с какой целью "Укрзализныця" закупает аж 441 набор и почему отдают за это такие большие деньги.

Ранее Стена писала, что таксист заботится о своих клиентах и угощает их вкусностями во время поездки

Также мы писали, что украинцев будет возить регулярный поезд в Словакию.