У детей, как и у взрослых, тоже происходит спонтанное кровоизлияние и инсульты.

Чаще всего это происходит в связи с деформацией сосудов головного мозга – например, при их расширении или истончении оболочки. Внезапный стресс, подъем в гору, инфекционные заболевания – все это способно вызвать причину инсульта у ребенка.

На сегодняшний день дети все чаще страдают другими заболеваниями: например, от конструктивного бронзита или аллергических воспалений. Также участились случаи возникновения дистонии. Сейчас дети все чаще страдают от «взрослых» болезней из-за сидячего образа жизни, эмоциональных перегрузок и плохой экологии.

Родителям следует с большим вниманием относиться к жалобам ребенка.

Острое нарушение мозгового кровообращения у молодых людей обычно связано с врожденной патологией сосудов.

Несмотря на то, что сосудистые стенки у детей более эластичные, известны случаи, когда инсульты случались

из-за резкого скачка артериального давления. Также к нарушениям мозгового кровоизлияния могут привести травматические нарушения черепа, а также онкология. На фоне дополнительного объема в черепе может увеличиваться рост внутричерепного давления.

Сегодня у молодежи все чаще диагностируют онкологию. Более того, многие дети попадают на больничные койки с заболеваниями сосудов.

Острое нарушение мозгового кровообращения — крайне редкая проблема у детей. Просто так оно не может случиться. Должны быть предпосылки, на которые часто не обращают внимание взрослые: ребенок может жаловаться на головные боли, затруднение памяти, вялость, заторможенность. Родителям надо внимательнее относиться к жалобам ребенка.

Как сообщалось ранее, при разумном питании и достаточном движении вы можете противодействовать развитию рака. Лучшая мера предосторожности — не курить! Около 30% всех видов рака связаны с курением.

Согласно данным Британского центра исследования рака, с онкологией на определенном этапе жизни сталкивается каждый второй человек. Снизить риски позволяет изменение образа жизни — отказ от курения, поддержание здорового веса, снижение потребления алкоголя, использование солнцезащитных кремов, физическая активность, здоровое сбалансированное питание.

Как видно, отрицательно на здоровье влияет и пассивное курение. Даже если человек не курит, но находится в помещении для курящих он тоже рискует.

Напомним, употребление малины улучшает защиту организма от рака.

Как сообщала Стена, медики назвали две малоизвестные причины появления рака.

Также Стена писала, что медики назвали самую неуязвимую для рака группу крови.