Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Одессу на концерт "Лиги Смеха", где шутили над экс-главой страны Петром Порошенко.

Об этом пишет издание "Думская". Чтоб посмотреть видео, проскрольте новость до конца.

Гарант посетил выступление вместе с сыном женой и главой Офиса президента Андреем Богданом. Зрители приветствовали их громкими аплодисментами. Зеленский сел на место в первом ряду фанзоны. Свою роль ведущего "Лиги Смеха" он ранее передал другу-комику Евгению Кошевому.

"В зале присутствует наш бывший. Ведите себя вызывающе, чтоб ему было завидно", - в шутку предупредил участников команд Кошевой.

В частности, на концерте шутили про Порошенко и людьми из «24%». Про Зеленского высказывали лишь комплиментарные шутки по поводу того, как он жестко обходится с чиновниками, мэрами городов и губернаторами.

В целом, юмор был полностью пропитан политикой – кроме Порошенко, прошлись по Юлии Владимировне, по мэру Кличко.

Корреспондент издания сравнил ситуацию с безобидными шутками над президентом в России, где не смеются над Путиным, а делают комплименты даже в юморе.

Напомним, глава Администрации президента Украины Андрей Богдан одним постом выдал будущего премьер-министра страны.

Соответсвующую запись он опубликовал на своей странице в Facebook.

На фото он запечетлен с президентом Украины Владимиром Зеленским и участником «Квартала 95» Евгением Кошевым.

Снимок был сделан в Одессе, где Богдан находился вместе с Зеленским.

- Президент, голова ОПУ и премьер-министр, - подписал снимок Богдан. Украинцы бурно отреагировали на пост Богдана, причем не все оценили его шутку позитивно.

«Ну имейте совесть! Хотя бы Жеку оставьте в Квартале», «Вы классные, успехов вам, начнёте первые посадки вам поверят больше», «Шуток не понимаете?Женю нельзя забирать из квартала,кто же тогда будет троллить Президента?», «Кошевой Е. будет лучшим премьером. Не задерживайте с назначением», - комментируют юзеры.

Напомним, Зеленский выступил против беспредела.

Как сообщала Стена, Зеленский на шезлонге кайфует на пляже.

Также Стена писала, что украинцы обсуждают мощный поступок президента в самолете.