Сепаратист Константин Бедовой, известный в уголовных кругах по кличке Костя Калоша, спрятался в Израиле и оттуда угрожает и шантажирует защитников, которые освобождают Украину от российских оккупантов и мусора на подобии Калоши. Об этом завил президент Федерации бокса Украины Кирилл Шевченко в видеообращении. Пишет Хайзер.

Видео:

Он напомнил, что с первых дней полномасштабной войны Калоша сотрудничал с русскими, хотел стать оккупационным комендантом Белогородки на Киевщине. Тому есть множество свидетельств в СМИ.

«Когда понял, что ничего ни ему, ни оккупантам тут не светит, сбежал, спасая свою трусливую жопу, оставив своих детей. В Молдову, затем в Израиль. За поребриком его принимать не захотели. Сейчас оно сидит в Израиле и оттуда поливает грязью СБУ и в частности «Альфу». Героев, которые сегодня в самых горячих точках фронта защищают Украину и гибнут за нее», — заявил Кирилл Шевченко.

В своих видео Калоша называет их «мразями», «сборищем дегенератов». Грозится опубликовать какие-то секретные документы, угрожает международным судом «нашему преступному режиму», пускает в ход кремлевскую методичку про украинских «неонацистов».

«Калоша не просто ссыкло и предатель, он еще и очень тупой. Он считает, что в Израиле он «в домике», что там он недосягаем. Он так и не понял: безопасных мест на земле для таких выродков, как он, как его дружок Кива, как их кремлевские хозяева, больше нет. Украинские патриоты его найдут и предадут правосудию. Так что кому и грозит суд, так это Калоше. Честный и строгий украинский суд», — предупредил президент ФБУ.

Он уверен, что за измену Украины, пособничество российским мародерам, убийцам и насильникам, за подрывную деятельность против государства и наркоторговлю в мирное время Костя Калоша вполне может претендовать на пожизненное заключение.

При этом сам сепар ноет, что все ненавидят его за то, что по происхождению он еврей. Кирилл Шевченко назвал это бредом: «Тебя ненавидят и преследуют за то, что ты предатель и сепар. За то, что ты трусливое ничтожество, способное только молоть языком и убегать, как только твоей шкуре грозит опасность. От всех не убежит. Суд близко. Калоша отказывается в это верить, но в глубине души знает, что это правда. И, поверьте, ему очень страшно».

Как сообщалось ранее, российские оккупанты планировали «назначить» Калошу комендантом села Белогородка на Киевщине, в случае захвата области. Еще накануне полномасштабного вторжения РФ в Украину СМИ сообщали о том, что Калоша организовал отряды боевиков для захвата водоканала и других провокаций в столице. Базы ДРГ размещались в доме Калоши (Белогородка, ул. Чернобыльская) и в принадлежащих ему зданиях в Киеве: по улице Боженко, 86, а также на ул. Антонова, 4, в здании стоматологии, где действует подконтрольная Калоше нарколаборатория.

Костя Калоша — известный сепаратист, который неоднократно делал антиукраинские заявления. Открыто поддерживал Путина и агрессию РФ, утверждал, что «Украина и Россия — единая страна — Российская Империя», а «Путин — наш лидер». Записывал видео с «Путин помоги» и называл воинов «Азова» убийцами.

Сейчас Калоша продолжает работать против Украины, выполняя указания от своего друга и наставника — беглого коллаборанта Ильи Кивы, который скрывается от правосудия в Москве.