Процесс обмена пленным находится под личным контролем президента. В сети появился список лиц, которые должны вернуться на Родину. Всего их 28 человек. Об этом сообщает hyser.

Сейчас в СМИ обнародована информация, что самолет с украинскими пленными из России должен был приземлиться в Жулянах в 5:00 утра, однако пока она не подтверждена и фото пленных на родной земле еще не опубликованы.

При этом администрация президента отметила, что обмен пленными еще продолжается. Он еще не завершен. Также там обратились к СМИ и призвали не делать информационный хаос и не играть на чувствах людей преждевременными сообщениями.

При этом, СМИ узнали, что около полдесятого утра в аэропорту "Киев" приземлились два военных самолета с гербом Украины. Но пока неизвестно, есть на борту военнопленные. Также в аэропорт направился секретарь СНБО Данилюк.

Сам список лиц, которые должны быть освобождены опубликовали в Telegram-канале Klymenko Time. В нем 28 человек, хотя ранее была информация, что всего обменяют 32 человека. Вот список этих людей:

Напомним, что Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка опубликовал в своем Facebook пост об обмене пленными между Украиной и Россией.

"Обмен завершился: моряки, Сенцов, Карпюк, Балух, Гриб летят домой", - говорится в сообщении сотрудницы Верховной Рады Анны Исламовой, которое в ночь на пятницу распространил Рябошапка.

А также, новоиспеченный министр иностранных дел Пристайко обратился ко всем сотрудникам украинской дипслужбы с призывом на протяжении полугода значительно подвинуться в установлении мира на Донбассе. Об этом он заявил перед голосованием о назначении на должность главы МИДа.