Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский готов к переговорам с российской властью для прекращения боевых действий на Донбассе. Аргумент только один — жизнь украинцев бесценна.

О таких намерениях Зеленского сообщил идеолог партии «Слуга народа» и предвыборной кампании избранного президента Руслан Стефанчук в эфире «112 Украина». Вот только, по его словам, должно быть выполнено одно обязательное условие.

Ранее была информация, что президент РФ Владимир Путин не против встречи с победителем президентских выборов в Украине Владимиром Зеленским, дабы решить вопросы по «конфликту» на Донбассе. Об этом он заявлял на пресс-конференции по итогам визита в Китай, которую транслировали российские СМИ.

«Если у нас когда-то будет встреча, начнутся какие-то переговоры, чего я не исключаю, то мы, прежде всего, должны будем говорить о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины. А здесь, на мой взгляд, есть только один способ – это исполнение Минских соглашений», — сказал тогда Путин.

Кроме того, министр иностранных дел Сергей Лавров неоднократно в интервью упоминал, что Россия всегда готова сесть за стол переговоров, ведь в конце концов, Москва не терпит насилия.

Ранее сообщалось, что команда новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского в первые 100 дней проведет «аудит государства». Так, Руслан Стефанчук в эфире телеканала «112 Украина» отметил, что перед тем, как делать любые преобразования, команда Зеленского должна знать человеческий ресурс, финансовый и временной.

Кроме того портал Стена писал,что многие чиновники из старой власти в спешке покидают свои посты. Одним из последних написал заявление об увольнении первый заместитель главы Службы безопасности Украины Павел Демчина.