Назначение даты инаугурации Владимира Зеленского растянулось на несколько дней, что порядком утомило как самого слугу народа, так и всех жителей нашей страны. Несмотря на то, что судьбоносная дата все же установлена, народным депутатам их поведение просто так с рук не сойдет.

Новоизбранный украинский гарант Владимир Зеленский попросил прощения за неудобства, которые ожидают жителей столицы в понедельник, 20 мая, во время проведения его инаугурации. В ответ на принятие Верховной Радой этой даты, он анонсировал создание неудобств народным избранникам, пишет Страна, ссылаясь на слова слуги народа.

Кияни та гості столиці! Вибачте, будь ласка, за незручності у звязку з інавгурацією 20-го травня!

Posted by Володимир Зеленський on Saturday, May 18, 2019

Владимир Зеленский выложил пост в соцсети, в котором написал: «Всем привет, друзья! Вы знаете уже, что инаугурацию президента Украины назначили на 20 мая. Вы помните все, что мы настаивали, чтобы инаугурация прошла 19 мая, чтобы это был выходной день, чтобы не создавать проблемы и транспортные пробки для киевлян».

Кроме того, новоизбранный президент отметил, что ожидается много иностранных гостей, по причине чего немалая часть украинской столицы будет перекрыта. Зеленский отреагировал на это такими словами: «Извините, пожалуйста, простите все, простите нас, простите Верховную Раду. Рада создала и сделала неудобства нам, мы, обещаю, сделаем им».

Как сообщал портал Стена: в партии «Слуга народа» не исключают создание коалиции с партией «Голос», которую сегодня представил ее лидер – популярный певец Святослав Вакарчук.

Также Стена писала, что недавно новоизбранный президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями крупных международных рекрутинговых и HR-агентств.