Украинский олигарх Игорь Коломойский допустил, что против него может вестись расследование ФБР. Но заверил, что ничем результативным это не закончится, назвав такую информацию политическими манипуляциями. Об этом пишет Цензор.НЕТ, ссылаясь на интервью одиозного украинского олигарха программе «Схемы».

«Вполне возможно, что какое-то расследование и ведется. И оно будет проведено, и ничем не завершится, как всегда. То, что касается меня. «, – прокомментировал Игорь Коломойский.

О возможном расследовании ФБР против Коломойского написало недавно американское интернет-издание The Daily Beast, где отмечается, что украинский бизнесмен попал под следствие по обвинению в финансовых преступлениях.

Как пишет американское издание, следователи рассматривают возможные финансовые преступления, включая отмывание денег. Однако  адвокат олигарха Майкл Салливан в комментарии изданию заявил, что Коломойский не обвинен ни в одном преступлении и категорически отрицает утверждения, что тот отмывал средства в США.

Кстати, сам Коломойский сравнил свою историю с обвинениями с историей еще одного украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Напомним, Игорь Коломойский заявил, что в ближайшее время цена на электроэнергию в Украине может вырасти в 2-3 раза. 

Как писал ранее портал «Стена», не успел Коломойский вернуться в Украину,  как снова стал фигурантом очередного громкого скандала. Люди из близкого окружения адвоката Трампа Руди Джулиани подают заявление на Коломойского в правоохранительные органы и Украины, и США.