Верховная Рада наконец-то проголосовала за окончательную дату инаугурации лидера «Слуги народа» Владимира Зеленского. Ее назначили на 20 мая. Известная украинская блогер Лиза Богуцкая высказала свое мнение по поводу этого события и предположила, как проведет последний день своего президентства Петро Порошенко.

Также Елизавета отметила, что у Порошенко сегодня последняя возможность заручиться поддержкой среди сторонников, которых с каждой минутой становится все меньше.

«Сегодня последнее воскресенье Порошенко на посту Президента. Последний выходной. Последний день. Последний возможности кого-то тайно наградить. Думаю, что сегодня Петр проведет этот день ударно и плодотворно. Ведь он- последний», — пишет блогерша.

По словам Богуцкой, она не знает каким будет Зеленский на посту президента, но считает, что у Украины появилась надежда.

«Не знаю, каким будет Президент Зеленский. Инаугурация обещает быть не традиционно-совковой, а новой, народной, по-настоящему нами выстраданной. Я обязательно буду. Знаю, что со мной будут те же, кто выходил к Раде 14 мая, а до этого на все акции протеста. Мы всегда были нетерпимы к лжи, кулуарщине и коррупции. И все мечтали об этом дне. Первом дне Украины без Порошенко. Сейчас появилась надежда на излечение страны от всей клептократично- олигархической заразы», — сообщает Богуцкая на своей страничке в Facebook.

Активистка подчеркнула, что Владимир Зеленский может положиться на народ Украины, который поддержит его.

«Сегодня у Владимира последний день перед главным событием в его жизни. Он берет ответственность за убитую и растерзанную страну. Я очень надеюсь, что у по-настоящему НАРОДНОГО Президента все получится. Если нужно будет- мы поможем!!!»

Ко всему прочему, блогерша написала о маркерах по которым якобы можно определить каким будет Президент Зеленский.

«Аудит Государства- это прекрасный инструмент. Именно такой термин, и я употребляла в своих постах год назад. Без него не стоит стартовать. Перепись населения нам необходима, как воздух. Об этом я тоже много писала. Это серьезная работа, она бывает разных типов, начиная от экспресс-переписи за 2 недели. Все зависит от вопросов, на которые надо будет ответить людям. Но аудитом должны заниматься одни люди, а арестами и посадками другие. И не через 3 месяца, а сразу. Запрос на неотвратимость наказания- главный запрос общества», — подчеркивает Богуцкая.

Напомним, ранее в команде нового президента Украины Владимира Зеленского одной из приоритетных задач в первые 100 дней правления назвали аудит государства, а первым шагом – проведение переписи населения.

Как сообщал портал Стена, пресс-секретарь новоизбранного президента Владимира Зеленского Ирина Победоносцева заявила, что опубликованный документ о роспуске Верховной Рады не имеет к реальности никакого отношения и является «фейком».