Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский после инаугурации, которая запланирована на 10:00 в здании Верховной Раде, не планирует никаких пиршеств и празднований.

Вместо этого он примет участие в ряде официальных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Зеленского.

Так по их словам, в 11 часов шестой президент Украины примет участие в церемонии представления, командующих видами Вооруженных сил Украины и церемонии поднятия Государственного флага Украины.

«С 11.20 до 11.50 состоится приветствие Зеленским и его супругой Еленой Зеленской глав иностранных делегаций в Мариинском дворце», — говорится в сообщении.

Уже на вторую половину дня у президента запланированы двусторонние встречи Зеленского с главами иностранных делегаций в Администрации президента.

Согласно данным МИД Украины, по состоянию на вечер 18 мая подтвердили намерения прибыть на церемонию инаугурации президента Украины должны прибыть президенты Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы и Эстонии.
Кроме президентов, на инаугурацию должны прибыть вице-президент Турции, премьер Молдовы, глава парламента Азербайджана. Вице-премьеры Беларуси, Румынии, Словакии и Болгарии.

США на инаугурации Зеленского будет представлять делегация в составе пяти высокопоставленных чиновников во главе с министром энергетики.

Напомним, ранее украинская блогер Лиза Богуцкая высказала свое мнение по поводу инаугураци и предположила, как проведет последний день своего президентства Петро Порошенко.

Как сообщал портал Стена, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин решил прокомментировать вопрос новоизбранного президента Украине Владимира Зеленского о возвращении Крыма крымским татарам и выступил с резким заявлением в его адрес.