Уже завтра, 20 мая, в день инаугурации нового президента страны, Андрей Портнов, экс-замглавы Администрации президента Украины при Викторе Януковиче заявил, что начнет подачу заявлений о преступлениях Петра Порошенко и его окружения. Об этом сообщает издание «Фразы», ссылаясь на эксклюзивное интервью Андрея Портнова издания «Страна».

В частности, он заявил журналистам, что начинает подачу заявлений в НАБУ И ГБР о злоупотреблениях Петра Порошенко и его команды, которые возмутили общественность. Окружением президента, которому по мнению Портнова, грози уголовное преследование, назвал главу его фракции в парламенте Артура Герасимова, главу фракции «Народного Фронта» Максима Бурбака, экс-замглаву АПУ Алексея Филатова, нардепа Сергея Пашинского и ряд бизнесменов.

Речь идет о воровстве в армии, ситуации с оборонным заказом и заводом «Кузня на Рыбальском» и продаже этого актива за 300 млн долларов, а также панамские офшоры президента.

Андрей Портнов уверен, что украинские суды начнут рассматривать ходатайства прокуроров о взятии Порошенко под стражу, а его имущества – под арест.

Напомним, Андрей Портнов вслед за Коломойским вернулся в Украину. Началось.

Как писал ранее портал «Стена»: Найем рассказал о приезде Портнова: будут сажать Порошенко.