Скандальный нардеп из партии «Народный Фронт» Сергей Пашинский покинул Украину, даже не дожидаясь инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского

Об этом любитель показывать средний палец, не таясь, написал у себя в фейсбук-аккаунте

Стало также известно, куда направился подозреваемый в коррупции политик. В качестве возможного прибежища он назвал Израиль. Туда украинские политики бегут от возмездия за свои прегрешения еще начиная с Ефима Звягильского в начале 1994 года.

В 1994 году вокруг персоны Звягильского разразился огромный скандал, в результате которого в отношении него было открыто дело в связи с превышением им своих служебных полномочий. Чтобы не садиться за решетку, нардеп был вынужден спрятаться в Израиле в надежде, что когда-нибудь дебаты утихнут.

Пашинский сделал вид, что отбыл в Святую Землю по делам: «Сегодня начался давно запланированный визит в государство Израиль».

Эта страна, по словам Пашинского, имеет долгий и успешный опыт развития государства в условиях постоянного военного конфликта.

«Только что закончили первую рабочую встречу с министром правительства Израиля и депутатом Кнессета Зеэвом Элькиным», — бодро рапортует политик.

Сьогодні почався давно запланований візит у державу Ізраїль. Ця країна має довгий і успішний досвід розбудови держави в...

Posted by Сергій Пашинський on Monday, May 20, 2019

Он также делится подробностями:

«Кроме вопросов, которые меня особенно интересуют и которые касаются сотрудничества в области военно-промышленного комплекса, обсудили и общеполитические. Учитывая историчность связей с Израилем, у нас есть все возможности поднять наше сотрудничество в различных областях на более высокий уровень».

Напомним, после Майдана Сергей Пашинский сделал 25 летнего сына миллионером. Сам политик подозревался и подозревается в коррупционных деяниях, связанных с армией и войной, на сотни миллионов гривен.

После проигрыша Порошенко он срочно вывез семью в ОАЭ, где были куплены несколько объектов недвижимости.

Пашинский является одним из подозреваемых в расстреле Майдана. Является гражданином нескольких стран.

До Майдана он активно работал и с Медвечуком, за что в 2000-ых годах попал в тюрьму на первую ходку.

После этого он активно обогащался в команде Януковича.

«Надеюсь, что именно сотрудничество в области военно-промышленного комплекса станет тем локомотивом, который позволит это сделать», — завершает свой пост Пашинский.

Как сообщал портал Стена, эхо дела Гладковских. «Укроборонпром» вообще ходят уничтожить

 

Также Стена писала, что Сергей Пашинский сделал заявление: «Мы прошли самое трудное в жизни нашего государства»