Сын беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Александр отрицает, что он тайно посещал оккупированный Донецк. Об этом 21 мая написал пресс-секретарь Александра Януковича на своей странице в Facebook.

В публикации Юрий Кирасир возмущен и говорит, что «появление подобной информации является продолжением грязных технологий и манипуляций, которые использовались и используются против президента Украины В. Януковича и членов его семьи».

Он также заявил, что именно «последствия этого потока лжи и дезинформации в 2014 году стали катализатором государственного переворота в Украине, который, как мы видим, привел страну к ужасным последствиям».

Напомним, ряд украинских блогеров и журналистов, ссылаясь на СМИ боевиков, накануне сообщили, что сын экс-президента Украины Виктора Януковича Александр приезжал в Донецк для переговоров с руководством ДНР. Некоторые даже связывали визит с тем, что «Москва готовит ДНР к автономии в составе Украины».

«Появление подобной информации является продолжением грязных технологий и манипуляций, которые использовались и используются против президента Украины В. Януковича и членов его семьи. Последствия этого потока лжи и дезинформации в 2014 году стали катализатором государственного переворота в Украине, который, как мы видим, привел страну к ужасным последствиям», — приводится заявление Александра Януковича.

Янукович-младший допустил, что это спланированная информационная провокация против него и Виктора Януковича. Он также попросил украинские СМИ впредь быть более внимательными при публикации подобных материалов.

“Некоторые влиятельные информационные агентства в погоне за сомнительной сенсацией или в ходе спланированной информационной провокации подхватили непроверенную и несоответствующую действительности информацию, ссылаясь на источники из “помойной ямы”. Хочу обратиться к представителям средств массовой информации, пожалуйста, будьте внимательны публикуя свои материалы”, – заявил сын беглого президента Украины.

Ранее мы сообщали о том, что Коломойский вставляет палки в колеса Зеленскому. Так, в команде президента большая проблема с назначением главы Администрации Президента.

Также портал Стена писал, что проблемную Украину решили списать на Зеленского. Стало известно почему Гройсман решил не тянуть с отставкой и сделал заявление об уходе с должности.