Президент Украины Владимир Зеленский после инаугурации, которая состоялась в понедельник, 20 мая, заявил, что в ближайшее время планирует встретится со своим предшественником – пятым президентом Петром Порошенко. Об этом пишет Знай.ua, ссылаясь на официальный сайт Президента Украины.

В ходе анонсированной встречи Зеленский собирается обсудить с представителями команды бывшего главы государства Петра Порошенко вопрос касательно скорейшего освобождения украинцев из российского плена. О намерении Президента стало известно во время его встречи с лидерами парламентских фракций во вторник, 21 мая.

Представители украинского президента сообщили: «На встрече поднимали вопрос освобождения украинцев из российского плена. Владимир Зеленский предложил провести отдельную беседу с представителями команды предыдущего главы государства по этому вопросу«.

Как сообщал портал Стена: указ о назначении Андрея Богдана главой Администрации президента подготавливают к обнародованию вечером во вторник, 21 мая. Как стало известно, это близкий человек из окружения гаранта, которому он доверяет.

Также Стена писала, что министр обороны Степан Полторак прибыл в Администрацию президента Украины по вызову президента Владимира Зеленского. Как рассказал он сам, им было принято решение уйти в отставку, однако написать рапорт раньше он не имел возможности.