Владимир Зеленский продолжает кадровые назначения после своего вступления в должность Президента Украины. Так, один из постов он отдал недавнему продюсеру «Студии Квартал-95»

Об этом сообщает lb.ua

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Сергея Трофимова первым заместителем главы Администрации президента.

Соответствующий указ №306 от 21 мая опубликован на сайте главы государства.

До этого Трофимов был продюсером «Студии Квартал-95». Он сотрудничал со студией с 2005 года.

Ранее Зеленский назначил главой Администрации Президента Андрея Богдана.

Сергей Трофимов

Напомним, ранее шестой президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Венгрии Яношем Адером.

Так, глава украинского государства заявил, что надеется на возобновление поддержки европейской и евроатлантической интеграции Украины со стороны Венгрии.

Зеленский подчеркнул важность практических шагов в экономике, развитии инфраструктуры, социальной сфере, приграничном сотрудничестве, которые помогли бы сблизить Украину и Венгрию и показать взаимовыгодный результат.

Украинский президент указал, что российская агрессия на востоке и оккупация Россией Крыма требуют продолжения международного давления на Российскую Федерацию.

Также Зеленский поблагодарил Адера за поздравления с победой на выборах и вступлением в должность Президента Украины.

Как известно, между Украиной и Венгрией существуют противоречия в отношениях. Причина этого, выдача венгерских паспортов гражданам Украины венгерского происхождения. Кроме того, Венгрия блокирует сотрудничество Украины и НАТО.

Также сразу после инаугурации во время торжественного выступления в Верховной Раде президент Владимир Зеленский упомянул о проблемах нынешнего правительства, намекнув на главу Кабмина Владимира Гройсмана. К слову, во время речи Зеленского в Раде присутствовали зарубежные президенты, депутаты, иностранные гости, экс-президенты Украины.

«Бесспорно, у нас есть масса проблем, которые гнетут украинцев — это огромные цены, несуществующие рабочие места, это медицина, об улучшении которой говорят те, кто никогда не лежал с ребенком в обычной больнице. Это мифические украинские дороги, которые ремонтируются и строятся в чьей-то бурной фантазии», — заявил Зеленский.

Как сообщал портал Стена, Зеленский мог «зарядить» булавой по лицу Парубия. Журналист — о шутках спикера во время инаугурации

Также Стена писала, что Вятрович посмотрел инаугурацию и заявил: Зеленский уже нарушил Конституцию