Народный депутат Украины из фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук привселюдно поддержал кандидатуру Русана Хомчака на должность главы Генерального штаба ВСУ

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook рас сказав историю о боевом подвиге Руслана Хомчака, после которого нардеп убедился в том, что на него можно положиться.

«Это назначение я приветствую. Хочу рассказать историю, которая убедила меня в том, что генерал Руслан Хомчак является профессиональным и мужественным человеком. 29 августа 2014, когда мой автомобиль был полностью уничтожен огнем врага и дальше ехать в колонне мы не могли, я с моими бойцами был подобран группой Юрия Березы», — отметил Тетерук.

По словам нардепа, как только он заметил, что в подоспевшей группе есть высокопоставленные офицеры, то сразу подумал, что, в случае захвата их в плен, командование обменяют на российских пленников, а мелких солдатов и руководителей добровольческих батальонов (которым являлся и сам Тетерук) «порежут на ремни». Поэтому для определения, все ли будут воевать с противником в случае огневого контакта, он прямо спросил у  окружения: «Воюем с оружием или я иду отдельно?»

«Ответ Хомчака был немедленным и понятным: у каждого есть оружие — отстреливаемся до последнего, в плен не сдаемся. Именно так на фронте и приходит осознание, на кого можно рассчитывать, а на кого нет. Выяснив наши координаты, Хомчак вызвал огонь с воздуха по позициям, потому что вокруг были расположены батареи РСЗО и артиллерии врага», — добавил депутат.

Кроме того, Тетерук подвел итоги, подчеркнув свое уважение к Хомчаку и еще раз настоял на том, что новый глава Генерального штаба ВСУ – «настоящий».

Я слышал много грязи о себе и своих боевых побратимах, от тех, кого там и близко не было. Все это пустое. Настоящими есть поступки человека. Хомчак – настоящий», — резюмировал он, добавив пожелания в победе над оккупантами.

Напомним, ранее Зеленский назначил замглавы своей Администрации. Что известно о второй Елене в его окружении

Как сообщал портал Стена, Зеленский остался без важного человека в АП. Подробности первого отказа

Также Стена писала, что они возвращаются! Экс-глава СБУ времен Януковича Хорошковский прилетел в Украину