Новый глава Администрации президента Владимира Зеленского Андрей Богдан решил прокомментировать уход бывшего премьер-министра Владимира Гройсмана

Так, в эфире «Телеканала 112» Богдан сказал, что никто не будет плакать после того, как Гройсман подал в отставку. И страна без него не развалится, отмечает новый глава АП.

«Не проблема, пусть идет, будет исполнять обязанности первый вице-премьер, будут исполняющие обязанности министров на местах, в истории Украины это было много раз, никакого коллапса не произойдет, и, возможно, это будет одно из самых правильных решений господина премьер-министра», — сказал он.

Он резюмировал, ехидно преувеличив значение Гройсмана в собственных газах, отметив, что коллапса или конца истории страны не произойдет.

«Однако хочу расстроить господина премьер-министра, никто плакать не будет, если он все-таки внесет такое представление, конец истории Украины не произойдет», — резюмировал Богдан.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял решение сложить с себя обязанности главы Кабмина через считанные часы после инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Отставка Гройсмана произойдет в серду, 22 мая, после заседания Кабмина.

«Сегодня президент Украины был приведен к присяге. Во время инаугурационной речи он сказал, что правительство сложить свои полномочия. Думаю, вы понимаете, что правительство складывает полномочия перед вновь избранным Верховным Советом, а не перед новоизбранным президентом», – сказал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что отставка Гройсмана — это просто «финт ушами». Тука раскрыл секрет

Как сообщал портал Стена, «смелый, но почти в отставке»: Гройсман начал указывать новому Президенту

Также Стена писала, что проблемную Украину решили списать на Зеленского: вот почему Гройсман подал в отставку