Лидер Радикальной партии Олег Ляшко продолжает противостояние с новым президентом. Как пишет издание Главред теперь нардеп обозвал Владимира Зеленского новым Януковичем, который в 2010 году изменил Конституцию под себя.

«Зеленский и его окружение идут по пути Януковича — пользуясь своим временным высоким рейтингом, пытаются рейдернуть парламент, чтобы захватить власть в Украине. Это называется узурпация государственной власти, что прямо запрещено ст. 5 Конституции Украины. Правоохранительные органы, парализованы рейтингом Зе, не выполняют свои конституционные обязанности и не противодействуют узурпатору», — возмущается Ляшко на своей странице в Facebook.

Также Олег Валерьевич говорит о том, что роспуск Верховной Рады незаконный. Впрочем, несмотря на это «радикалы» идут на досрочные выборы. Свое решение Ляшко поясняет так: «Мы идем, чтобы в новом парламенте остановить реванш регионалов, не дать отменить закон об украинском языке и не допустить продажу земли».

Более того, Олег Ляшко объявил, что его партия начинает сбор подписей под обращением в Конституционный суд с тем, чтобы указ президента о роспуске Верховной Рады признать незаконным.

Как сообщал портал СтенаЛяшко рассказал, как на Банковой снимали трусы.

Кроме того, Стена сообщала, что после встречи с Зеленским Ляшко назвал дату выборов в Верховную Раду.

Также Стена писала, что Зеленский подписал указ: Раду разогнать, выборы назначить на лето — дата