Украинский президент Владимир Зеленский убежден, что на предстоящих выборах в Верховную Раду граждане нашей страны изберут политиков, которые способны изменить страну, о чем пишет Украинская правда, ссылаясь на аккаунт гаранта в Facebook.

Владимир Зеленский довольно эмоционально отреагировал на то, что парламент в среду, 22 мая провалил его законопроекты о внесении изменений в избирательное законодательство. Президент подчеркнул: «Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле».

Глава государства убежден, что, провалив его законопроекты, старые политики избрали старую систему голосования, поскольку лишь она позволяет им продлить политическую жизнь в нашей стране. В заключение Владимир Зеленский спрашивает у украинцев: «Так что? Сделаем их вместе? 21 июля».

Как сообщал портал Стена: российский историк и политический эксперт Андрей Зубов рассказал, как президент Украины Владимир Зеленский победил Путина в момент своей инаугурации. По словам политолога, после вступления Зеленского в должность россияне осознали собственную ничтожность и беспомощность перед властью, которая уже более 19 лет издевается над их народом и не собирается уходить.

Также Стена писала, что новому украинскому президенту Владимиру Зеленскому президентское кресло показалось неудобным, и он рассказал, что желает как можно скорее переехать из администрации главы государства.