Отставной министр обороны Украины Степан Полторак, который подал в отставку сразу после инаугурации Владимира Зеленского, высказал все, что думает о новом президенте

«Мое впечатление от первой встречи: он слушал, и он, думаю, что прислушивается к мнениям других. На сегодня, после первой встречи, не думаю, что он способен сделать хуже. Главное, чтобы человек хотел учиться. Президент Украины – опытный человек в плане обучения, он учится очень хорошо. Я думаю, что он умный человек, и он не будет делать неправильных шагов. И есть люди, которые смогут посоветовать ему», — рассказал Полторак в интервью «Новому времени».

По его словам, Зеленский умный человек и не станет делать неправильных шагов. Уже хуже он точно не сделает – повторил бывший министр обороны. Однако главной проблемой сейчас остается Донбасс, а не внутренняя политика Украины.

«Он достаточно серьезный человек. Мы говорили о таких вещах, что у нас сегодня, к сожалению, есть десять обстрелов и один раненый. Два человека погибли в зоне проведения операции Объединенных сил, поэтому нам было просто не до шуток. Эксперименты над армией заканчиваются очень плохо. И для нас они закончились тем, что мы потеряли Крым, Донецк и Луганск», — добавил Полторак.

Ранее депутат Верховной Рады Украины Виталий Куприй (внефракционный) предлагает парламенту освободить от профессиональных обязанностей главу Национального банка Якова Смолия, министра иностранных дел Павла Климкина, генерального прокурора Юрия Луценко, председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака и министра обороны Степана Полторака. Об этом сообщает «Страна».

Напомним, ранее Полторак передумал уходить. Что-то произошло после срочного вызова к Зеленскому

Как сообщал портал Стена, Зеленский срочно вызвал Полторака на Банковую. Полторак нервничает

Также Стена писала, что Полторак вляпался в скандал, показав картинку Кремля. Теперь срочно удалил