Экс-заместитель главы администрации президента нашей страны, юрист Андрей Портнов, выложил на своем Telegram-канале пост, в котором отчитался о подаче заявления в отношении Петра Порошенко.

В сообщении говорится: «Друзья, утром зарегистрировали в государственном бюро расследовании заявление об отмывании Порошенко украденных у армии средств через офшорные сделки. В течение нескольких недель ждём от ГБР ходатайство в суд об аресте всего принадлежащего Порошенко имущества».

Кроме того, Портнов порекомендовал новому президенту Украины Владимиру Зеленскому вывести из состава СНБО Луценко и Грицака. Он подчеркнул: «Необходимо каждый день наносить удары по их политической легитимности, раз у них проблемы со слухом».

Как сообщал портал Стена: Портнов анонсировал заявление об очередном преступлении Порошенко. В частности, речь идет об отмывании сумасшедшей суммы в 300 млн долларов, которые экс-президент легализовал при помощи «Кузни на Рыбальском».

Также Стена писала, что юрист Андрей Портнов рассказал, как побывал на допросе в ГПУ, который длился 3,5 часа. Он также отметил, что подбросил следователям информации, что увеличит объем их работы.