Украинцы не хотят мирится со скандальной петицией об отставки президента Владимира Зеленского и массово регистрируют другие петиции об отмене результатов петиции за отставку Зеленского, набравшей голоса менее чем за сутки.

Как известно, президент обязан рассмотреть петицию, набравшую в течение трех месяцев 25 тысяч голосов.
На данный момент, на сайте президента зарегистрировано более 10 петиций против прошения об отставке Владимира Зеленского, которое за сутки набрало почти 35 тысяч голосов. Все эти петиции опубликованы в четверг, 23 мая.
Большую поддержку набрало прошение, внесенное Леонидом Яценко.

«Предлагаю отменить петицию №22 / 053360-эп За отставку Президента Украины Владимира Зеленского», которая организована коррупционерами и этими же коррупционерами подписывается. Уважаемый Владимир Александрович! Народ Украины с Вами! Мы поддерживаем выбранный Вами путь на уничтожение коррупции. Пожалуйста, смело работайте, делайте более радикальные шаги, нас ожидает очень ожесточенная борьба», — говорится в документе.

Напомним, ранее за отставку Владимира Зеленского с поста Президента Украины уже собрано достаточное количество подписей – на треть больше необходимого числа. Теперь петицию за отставку должен будет рассмотреть сам Зеленский.

Как сообщал портал Стена, вслед за петицией про сложение полномочий новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского на сайте президента Украины появилась еще одна, касающаяся одного из недавних назначений гаранта. Так, инициатор Качор Андрей Владимирович требует уволить Андрея Богдана с должности главы Администрации президента.