Экс-президент Украины Петр Порошенко проводит в Киеве форум «Спільна справа громад». По сообщению издания Фокус, на мероприятии перед своими сторонниками и однопартийцами он заявил, что планирует провести ребрендинг своей партии. Состоится это на съезде политсилы 31 мая.

«Я здесь, чтобы услышать ваши мысли. И на большом съезде, который состоится 31 мая, я очень надеюсь, что большинство мнений, которые будут высказаны сегодня в ходе обсуждения, точно войдут в программные документы обновленной партии, вашей партии», – сказал бывший глава государства.

По заявлению Порошенко, на съезде планируется масштабное обновление «Солидарности».

«Устранением препятствий для этого объединения является обновленная партия с новым названием, с новым руководством, с огромным представительством общественности, волонтеров и добровольцев», — заявил пятый президент Украины.

Политическая партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» хочет провести ребрендинг и сменить свое название на «Европейскую солидарность».

На фоне этого мероприятия новый президент страны Владимир Зеленский отменил два указа Петра Порошенко, касающиеся увольнении Юрия Артеменко с должности члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и о назначении на эту же должность Владимира Горковенко.

Как сообщал ранее портал Стена, под администрацией Зеленского начались протесты. Пришли толпы Порошенко.

Портал Стена также писал, что  Порошенко угрожает Зеленскому — даже Майдан готов возглавить