Олигарх Игорь Коломойский назвал Юлию Тимошенко другом и намерен «помогать» ей на парламентских выборах путем установления невысоких цен на рекламу на «1+1».

Об этом идет речь в его интервью Украинской Правде, информирует Цензор.нет.

«Мы с ней в нормальных отношениях… Мы с ней друзья, хорошо. Раз она назвала меня другом, значит, мы с ней друзья», — говорит Коломойский, ссылаясь на известную аудиозапись, где Тимошенко поздравляет его с Днем рождения, называя другом. Игорь Валерьевич Валерьевич подозревает в записи звонка СБУ.

А когда у него спросили как он в целом относится к политику, тот заявил, что намерен даже помагать ей на парламентских выборах путем снижения цен на рекламу на своем канале, добавляя, что партия Юлии Владимировны не очень богатая.

Касательно партии Олега Ляшко, Коломойский заявил, что у того партия тоже обеднеет, ведь от скандального политика отвернулся главный спонсор — Юрий Зинченко.

Он заявил, что перед президентскими выборами «1+1» снизил цены на рекламу, аргументируя это тем, «чтобы все имели возможность попасть на телеэкран в том же объеме, в котором и Петр Алексеевич»

Напомним, Игорь Коломойский прилетел в Украину из Израиля 16 мая. Он не был в Украине с июня 2017 года.

После этого журналисты фиксировали, как кортеж Коломойского трижды приезжал к дому Юлии Тимошенко в Козине, Киевской области. В то же время Тимошенко отрицает, что виделась с олигархом, а он, в свою очередь, утверждает, что посылал свои автомобили к Тимошенко, чтобы отвлечь от себя внимание журналистов. Получилось не очень.

Напомним, Коломойский назвал Зеленского зубастым: С ним надо быть на одной волне, можно отстать.

Также Стена ранее писала, что Коломойский рассказал, как они с Зеленским «прикалывались» над Вакарчуком: звонили ночью.