Политические партии Украины, впрочем, как и кандидаты-мажоритарщики не спешат идти на выборы в Верховную Раду. Хотя по закону избирательная компания уже стартовала, но особой активности не наблюдается.

Готовятся к выборам общественники. Так в организации «Опора» сообщили, что нужно сделать гражданам Украины, которые хотят изменить место голосования перед выборами парламента.

Об этом пишет издание «Страна».

Перед парламентскими выборами место голосования можно изменить до 15 июля включительно.

«Однако особенность парламентских выборов в том, что в случае изменения места голосования избирателю дадут только один бюллетень по партийным спискам», — уточнили активисты. Таким образом люди смогут поддержать ту или иную партию или блок.

Что же касается выборов по мажоритарным округам, то здесь два бюллетеня (за кандидата и партию) получат только те избиратели, которые изменят место голосования в пределах «родного» округа. Еще один вариант — просто поехать голосовать по месту регистрации», — сообщили в «Опоре».

Далее «Опора» публикует пошаговую инструкцию для желающих изменить место голосования.

Для изменения места голосования необходимо всего 5 шагов:

  • до 15 июля прийти в отдел ведения государственного реестра избирателей, иметь с собой паспорт и возможно другие документы; для избирателей, чей избирательный адрес находится на неподконтрольном Донбассе или Крыму, достаточно лишь паспорта с соответствующей регистрацией.
  • написать заявление, где указать желаемый участок для голосования и причину изменения места голосования.
  • получить соответствующее удостоверение.
  • 21 июля прийти на свой желаемый участок и проголосовать.

Как сообщал ранее портал Стена, что Порошенко будет спонсировать Ляшко. Всплыли интересные «договорняки»

Портал Стена также писал о том, что Тимошенко предупредила украинцев: вы сами будете выбирать замену Гройсману