Новоназначенный секретарь СНБО Александр Данилюк в сети возмутился «пропажей» компьютерной техники из ситуативной комнаты в Администрации президента Украины и тут же предъявил претензии к команде предшественника действующего президента. Кроме того чиновник пригрозил обращением в правоохранительные органы.

Больше всего его возмутило исчезновение серверов с данными, которые могли представлять государственную тайну. Соответствующее видео он выложил на своей странице в Facebook.

Данилюк показал комнату, в которой находятся только Государственный флаг Украины и президентский штандарт.

Прийшов, побачив... Немає слів. Розбиратися будуть правоохоронні органи.

Posted by Alex Danylyuk on Tuesday, May 28, 2019

Бывший глава СНБО Александр Турчинов уже отреагировал на скандальные упреки и заявил, что оборудование в главном ситуационном центре СНБО находится под надежной охраной и работает в штатном режиме. Об этом он тоже написал в Facebook.

«Александр Данилюк на своей странице в Фейсбуке показал отсутствие компьютерной техники в помещениях, подробно объяснив зрителям, где происходит эта съемка. А в связи с его назначением Секретарем СНБО Украины у наших граждан может возникнуть подозрение, что эти проблемы касаются аппарата СНБО. Хочу подчеркнуть, что приведенный Данилюком видеоматериал никоим образом не имеет отношения к СНБО. Он был снят в отдельных помещениях Администрации Президента Украины (улица Банковая).

Оказывается, «главный ситуационный центр СНБО находится на улице Болбочана, а оборудование помещений работников СНБО находятся под надежной охраной и работают в штатном режиме».

«Когда Александр Данилюк попадет на свое рабочее место в Аппарате СНБО, он сможет в этом убедиться», — добавил он.

Напомним, секретарь СНБО Данилюк резко прошелся по дефолту Коломойского.

Также Стена писала, что известный политолог Юрий Романенко прокомментировал ситуацию с техникой из ситуационной комнаты Администрации президента.