Обвиняемый в госизмене экс-глава фракции ПР в Раде Александр Ефремов рассказал, что познакомился с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским еще в 2013 году.

Об этом он сообщил в интервью «Громадському»

Так, по словам, экс-«регионала», они познакомились на день рождении Леонида Кучмы, когда тому исполнялось 75 лет.

«Да, мы знакомы. Впервые я с ним встретился на юбилее Кучмы лет восемь назад. Собралась большая компания ребят из «Квартала», и мы с ними разговаривали. Я бы сказал, что этот парень умеет слушать и умеет слышать. Я и до этого часто общался с артистами разного уровня. Но настолько он глубоко вслушивался в разговор, пытался дойти до глубины вопросов, которые обсуждались… А вопросы поднимались довольно серьезные, ведь я представлял парламент (Ефремов был главой фракции ПР в ВР в 2010-2014 годах. — Ред.)», — отметил он.

Как признался Ефремов, у них состоялся интересный разговор: «И не только с Зеленским, у него и команда очень интересна. Тот самый Женя Кошевой».

Также Ефремов отметил, что артистов интересовали вопросы чисто государственного уровня.

«Меня тогда это удивило. Сегодня уже не удивляет», — добавил он.

Стоит отметить, что экс-регионал обвиняется в организации захвата здания Луганской ОГА весной 2014 года, в пособничестве при захвате здания Управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Ему также вменяется организационное и другое содействие созданию и деятельности террористической организации «Луганская народная республика» и государственная измена.

23 июля 2018 года ГПУ начала заочное расследование в отношении соратников Ефремова — экс-нардепа С. Горохова и бывших председателя Луганского областного совета В. Голенко, его первого заместителя Е. Харина, Луганского городского головы С. Кравченко и его первого заместителя М. Пилавова.

Напомним, законопроект о криминальной ответственности за незаконное обогащение уже подготовлен, заявил президент Украины Владимир Зеленский и на текущей неделе он будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду.

Как сообщал портал Стена, экс-президент Украины Петр Порошенко рискует стать объектом пристального внимания со стороны правоохранительных органов. Так, для начала он отправится на допрос по поводу коррупции в «Центрэнерго».