Народный депутат Александ Грановский, которого называли куратором пятого президента Украины Петра Порошенко в судах и прокуратуре, вышел из партии БПП.

Об этом сам Грановский сообщил в Facebook.

«Принимая во внимание принятое мной решение о продолжении своего самостоятельного политического пути, два дня тому прекратил членство в партии «Блок Петра Порошенко». Эта парламентская каденция — первая в моей жизни, она дала мне возможность лучше понять себя и помогла определить жизненные и политические приоритеты. Не вдаваясь в скучные подробности, решение о продолжении самостоятельного пути — органичное и честное», — написал он.

Депутат также написал, что в его решении нет «сложного подтекста», а с членами БПП они останутся «добрыми друзьями».

При этом Грановский отмечает, что «по состоянию на эту минуту, не планирует становиться частью нового парламентского списка партии «Европейская Солидарность» или же пользоваться партийной поддержкой этой силы в качестве самовыдвиженца.

Напомним, Александр Грановский является с ноября 2014 года народным депутат Верховной Рады Украины VIII созыва. Прошел в парламент от партии «Блок Петра Порошенко» под номером 58.

Осенью 2018 года появилась информация, что позже он планировал баллотироваться на выборах Верховной Рады по мажоритарному округу в Харькове.

Ранее, стулья, которые были частью меблировки ситуационной комнаты экс-президента Петра Порошенко, были обнаружены в его новом “открытом офисе”, где политик работает после переезда с Банковой.

Также Стена писала, что Блок Петра Порошенко официально избавился от фамилии президента в названии.