Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты Украины на внеочередных парламентских выборах, который баллотируется в одномандатном избирательном округе. Об этом Центральная избирательная комиссия сообщила на своей странице в Facebook.

Комиссия в среду, 29 мая, зарегистрировала кандидата на избирательном округе №214 в Киеве Владимира Пригладя. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии.

«В комиссию поступило заявление гражданина Украины о самовыдвижении вместе с другими документами для регистрации его кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов 21 июля 2019 года. Рассмотрев указанные документы и установив их соответствие требованиям избирательного закона, комиссия зарегистрировала кандидата в народные депутаты, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 214 в порядке самовыдвижения Пригладя Владимира Викторовича», — отмечается в сообщении.

Владимир Пригладь родился 8 декабря 1976 года в городе Хмельницком. Является беспартийным, однако ранее был помощником нескольких депутатов Рады, образование высшее, не судим. В течение последних пяти лет Владимир Пригладь проживает на территории Украины, в селе Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области.

Интересно, что он является бывшим продюсером и мужем известной певицы Натальи Валевской.

Напомним, с 24 мая граждане Украины имеют возможность изменить место голосования для участия во внеочередных парламентских выборах.

Также Стена писала, что 21 мая президент Владимир Зеленский издал указ о роспуске Верховной Рады 8-го созыва. Согласно указу, выборы в парламент состоятся 21 июля 2019 года.