Известный политик и бывший член «Радикальной партии» Игорь Мосийчук объявил о создании своей политической партии

Так, в публикации на своей странице в Facebook Мосийчук сообщил украинцам, что собирается создавать свою политическую партию с новой командой.

«Вместе с единомышленниками занимаемся созданием общественного движения, а после внеочередных парламентских выборов планируем учредить новую политическую силу. Умышленно не делаем этого, чтобы не мешать «Радикальной партии» Олега Ляшко, ряды которой я недавно покинул, и предотвратить обвинения в создании противостояния», — рассказал Игорь Мосийчук.

Он уверен – при либертарианцах у власти Украине необходима сильная команда националистов 21 века. Кроме того, политик назвал имена некоторых ключевых особей в его новой команде.

«Если действующая власть исповедует либертарианство, то мы с единомышленниками идем по пути национализма 21-го века. Национализм — это, прежде всего, защита национальных интересов: экономических и геополитических. Это то, в чем нуждается Украина, чтобы выжить в современном мире, и это то, ради чего мы создадим новую политическую партию», — продолжал политик.

По словам политика, члены его партии также намерены баллотироваться на грядущих парламентских выборах по мажоритарным округам.

«Алексей Данилов по 66-му в Житомирской области, Игорь Линчевский по 148-му в моей родной Полтавской области. Лично для себя я также вполне серьезно рассматриваю участие в выборах по мажоритарному округу», — резюмировал Мосийчук.

Ранее народный депутат Игорь Мосийчук заявил о выходе из Радикальной партии. Его выбор очень резко прокомментировал лидер партии Олег Ляшко: «Баба с воза — кобыле легче».

Напомним, ранее Мосийчук назвал украинцев уродами. Вот это плевок в людей

Как сообщал портал Стена, Мосийчук в эфире с трудом разговаривал, закрывал глаза и чуть не падал со стула. Видео

Также Стена писала, что Мосийчук готов идти в окопы. Требует, чтобы его отправили на Донбасс