Бывший президент Украины прибыл на съезд партии «Европейская солидарность». Как сообщает в своем Телеграм журналистка Соня Кошкина: «Собравшиеся в зале приветствуют его бурно, но собравшихся человек — на глаз — 400, максимум 500 (это с журналистами). Не чета масштабному зимнему форуму, где ПАП выдвигали в Президенты. Ни Кличко, ни Гройсмана, ни Парубия, ни, разумеется, Юрия Луценко здесь нет (есть Ирина, но ей положено по должности).

Хотя, выступая с трибуны Ирина Геращенко приезд Парубия анонсировала. Собственно, сегодня на съезде планируется формально сместить Кличко с должности главы партии, избрав вместо него ….. тадам Петра Алексеевича».

Следующим этапом станет утверждение кандидатов в депутаты.

Подробную повестку дня форума публикует портал  LB.ua.

Съезд прекратит полномочия главы партии Виталия Кличко, который подал в отставку еще в 2016 году, и утвердит на ней Порошенко. «Открою секрет, съезд намерен выбрать меня лидером», — сказал Порошенко в комментарии журналистам перед съездом.

Другим решением съезд партии «ЕС» прекратит полномочия всего состава президиума центрального совета, избранного в августе 2015 года и избрал новый.

В него войдут Юрий Бирюков, Виталий Гайдукевич, Ирина Геращенко, Мария Ионова, Олег Синютка, Сергей Таран.

Петр Порошенко как глава партии и Максим Саврасов как руководитель секретариата партии входит в президиум по должности.

Как сообщал ранее портал Стена, Саакашвили рассказал о встрече с Порошенко лицом к лицу. Охрана Порошенко была в панике

Портал Стена также писал о том, что Порошенко ожидал от США поддержку на выборах и разочаровался