Народный депутат Украины Игорь Мосийчук, который недавно оказался в центре внимания из-за скандала на телеканале Zik, когда телезрители заподозрили, что он пришел на эфир в нетрезвом состоянии, опубликовал документы о том, что тяжело болен и перенес операцию.

На своей странице в Facebook нардеп объяснил свое состояние в прямом эфире и показал документы из медучреждений.

«Мое отсутствие на заседаниях Верховной Рады, отмененные встречи, отмененные эфиры, или неоднозначное впечатление, которое могло сложиться у зрителей – у всего, что имело место в последнее время, к сожалению, довольно досадное объяснение. Чтобы быть до конца откровенным, открою врачебную тайну и покажу документы, удостоверяющие мой диагноз и больничный», — написал нардеп, который недавно вышел из Радикальной партии Ляшко.

«Процесс лечения вышел сложный: сильные боли, прием большого количества лекарств, что «било» по организму, несколько раз наркоз, но к счастью болезнь удалось обуздать. Спасибо медикам, которые поставили меня на ноги: каждому врачу, медсестре и санитарке. Благодаря вашим усилиям я выхожу с больничного и возвращаюсь к работе», — написал Мосийчук и приложил медицинские документы.

Согласно документам у Мосийчука тяжелое заболевание пищевода — хронический эзофагит.

Отметим, эзофагит – это воспалительное заболевание пищевода, характеризующееся воспалительным процессом на его слизистой оболочки, возникает под действием разного рода факторов.

Пациенты с таким диагнозом жалуются на ухудшение общего состояния: снижение массы тела; плохой сон; головные боли; повышенную утомляемость; боли в сердце; головокружение.

Стать причиной развития эзофагита может влияние таких факторов как: попадание инородных тел в пищевод (рыбные кости, мелкие предметы, игрушки), ожирение и лишний вес, ожоги пищевода, отравления химические веществами и токсическими соединениями, алкоголизм, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, неправильное питание, употребление жирной, жаренной пищи.

Напомним, ранее Игорь Мосийчук во время прямого эфира на телеканале ZIK спровоцировал невероятный скандал. Дело в том, что украинские телезрители заподозрили, что нардеп пришел на программу в нетрезвом состоянии. После очередного звонка Мосейчук не выдержал и обозвал этих людей «уродами», которыми управляют «из определенного центра».

Как сообщал портал Стена, Мосийчук заявил о выходе из Радикальной партии. Его выбор очень резко прокомментировал лидер партии Олег Ляшко: «Баба с воза — кобыле легче». Сам Мосийчук написал, что причиной его решения стали серьезные идеологические разногласия, которые вызывали конфликты с членами партии, и добавил, что не видит причин для вражды и противостояния с покидаемой им политической силой.