Российский истребитель Су-35 в течение 175 минут перехватывал самолет  США P-8A Poseidon.

Об этом информирует портал «Акценты«.

Так, российский истребитель Су-35 4 июня провел опасный перехват американского самолета P-8A Poseidon над Средиземным морем. Российский самолет в течение 175 минут три раза перехватывал самолет США P-8A Poseidon, который летел в международном воздушном пространстве над Средиземным морем.

Первое и третье взаимодействие еще были признаны безопасными. Однако вот второе признали небезопасным, по причине того, что Су-35 пролетел на большой скорости прямо перед самолетом миссии, что подвергло опасности всего экипажа самолета.

Известно, что экипаж P-8A сообщил о турбулентном воздействии после второго взаимодействия с российским самолетом.

Длительность этого перехвата происходила на протяжении 28 минут и предотвращения инцидентов.

В ВМС США добавили, что небезопасные действия повышают риск столкновения в воздухе. При этом отмечается, что американский самолет действовал в соответствии с международным правом и не провоцировал небезопасные действия со стороны россиян.
Как сообщал ранее военный эксперт, что агрессия России на территории Украины стала началом новейшей холодной войны.

Профессор Колумбийского университета и эксперт Роберт Легвольд заявил, что, по его мнению, Украина будет полигоном для столкновения вооруженных сил страны-агрессора и Соединенных Штатов Америки.

По его словам, начало вооруженной агрессии Российской Федерации на востоке Украины, которой ознаменовалась весна 2014-го, стал отправной точкой эпохи новейшей холодной войны. Также новый конфликт крайне отличается от предыдущего, потому что обе стороны используют экономические рычаги давления.

Напомним, россияне готовы массово выходить на бунты.

Как писала Стена, на суде в Гааге РФ заявила, что конфликта с Украиной нет.