Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, его сын Александр и окружение сына не имеют отношения к событиям вокруг Дома футбола и Украинской ассоциации футбола (ФФУ).

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook. Как она отмечает в публикации «туда «за уши» притянули сына генпрокурора Юрия Луценко».

«Новость об обысках в ФФУ, которые проводят детективы НАБУ, сконцентрирована не столько на самом обыске, сколько на возможных связях с семьей Луценко, является безосновательной и напечатана без позиции стороны Луценко. Поэтому вынуждена опровергнуть информацию о причастности как самого Юрия Луценко, так и его сына к деятельности ФФУ и, тем более, финансовых операций этого учреждения», — подчеркивает пресс-секретарь.

Она также отмечает, что Дмитрий Морозенко не входит в близкое окружение сына генпрокурора — Александра, «его назначению на должность ФФУ в 2015 году не способствовал нынешний генеральный прокурор и — бинго! — он не был свидетелем на свадьбе сына Луценко».

Также Сарган прилагает документ, согласно которому 31 мая 2019 года следственный судья Соломенского райсуда Киева рассмотрел ходатайство генпрокурора о проведении обыска в рамках уголовного производства и дал разрешение на это.

«Имеем дело с очередным проявлением лживой кампании против Юрия Луценко», — резюмирует пресс-секретарь.

Сьогодні з посиланням на джерела з'явилася чергова брехлива інформація, куди "за вуха" притягли сина Генпрокурора Юрія...

Posted by Лариса Сарган on Wednesday, June 5, 2019

Ранее Стена информировала, что вчера в эфире программы «Народ против», Добкин попросил прокомментировать Геращенко слова Пашинского насчет того, что Луценко — пассивный гомосексуалист.

Напоминаем, генеральный прокурор Юрий Луценко отреагировал на смерть мальчика, которого 3 дня назад ранили в голову в Киевской области. Так, Юрий Луценко выразил соболезнования родителям и близким пятилетнего Кирилла. После этого он сообщил, что дело был переквалифицировано в неумышленное убийство.

Также, Юрию Луценко пришлось отвечать, за все свои выпады против Саакашвили. Свою бурную реакцию Саакашвили выразил в интервью одному из телеканалов. Как известно, ранее, когда Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство многие политики и простые украинцы начали рассуждать к чему это приведет.