В первое воскресенье июля празднуется День ВМС Украины, и президент Владимир Зеленский поздравил с ним всех моряков.

Об этом стало известно с публикации на страничке гаранта в Facebook.

В сообщении главы нашего государства говорится:

«От имени украинского народа искренне благодарю весь личный состав Военно-Морских Сил за верность присяге, стойкость, отвагу и самоотверженность. Украинские моряки ежедневно мужественно и героически защищают наши морские границы, нашу свободу и независимость. Поздравляю с Днем ВМС!»

Від імені українського народу щиро дякую всьому особовому складу Військово-Морських Сил за вірність присязі, стійкість,...

Posted by Володимир Зеленський on Sunday, July 7, 2019

Владимир Зеленский обратился к морякам во время рабочей поездки в Одесскую область в рамках празднования Дня Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины и проведения украинско-американских командно-штабных учений Sea Breeze – 2019. Президент Украины подчеркнул:

«Наша общая цель – мощные, оснащенные современными кораблями, вооружением и техникой Военно-Морские силы Украины. На этом пути мы чувствуем весомую поддержку со стороны наших международных друзей и партнеров, которые сегодня стоят с вами в одном строю».

От также отметил, что во время визита в Канаду была достигнута договоренность об усилении сотрудничества стран в оборонной сфере.

В ходе выступления Президент Украины почтил минутой молчания память погибших морских пехотинцев, а также подчеркнул, что сделает все для возвращения находящихся в плену. Владимир Зеленский также вручил семи украинским военным морякам государственные награды за личное мужество, после чего ознакомился с ходом украинско-американских командно-штабных учений Sea Breeze – 2019.

Как сообщал портал Стена: Владимир Зеленский ответил пользователю, который в социальной сети Facebook сделал ему замечание.

Также Стена писала, что спикер Президента Юлия Мендель рассказала, что Владимир Зеленский напрямую причастен к снижению цен на бензин и дизель.