Внеочередные парламентские выборы остались позади, результаты вот-вот будут оглашены, остается только ждать и изучать варианты развития дальнейшего будущего страны.

Так, директор Института трансформации общества, экономист и политолог Олег Соскин выразил интересную теорию о том, что ожидает тех депутатов, которые спустя несколько каденций лишились возможности вернуться в стены Верховной Рады Украины.

Об этом информирует Hyser.

Феномен партии "Слуги народа" будут изучать еще долго политологи всего мира. Так или иначе, а ясно одно - украинцы хотят и требуют полной перезагрузки политической системы, которая обновит все государство в целом.

Старые политики, а в особенности мажоритарщики, которые не прошли на выборах в парламент "полетят" не просто на свалку истории, а на свалку самой жизни. Так как у каждого из них есть свой бизнес в регионах, и конкурировать в нормальный экономических условиях без мандата они просто не умеют.

Потому Олег Соскин утверждает, что в ближайшем будущем начнутся переделы собственности в регионах, стрельба, кто-то сопьется, а кто-то наложит на себя руки, а кто просто покинет Украину навсегда. И если чесно, украинцы не проиграют.

Также политолог уверяет, что сейчас у все молодых политиков в возрасте от 25 до 35 лет в руках все карты - они неизвестны, они креативны, они молоды, они хотят менять будущее Украины в лучшую сторону. Будем надеяться, что у них все получится.

Ранее Стена информировала, что Петр Порошенко после допроса в ГБР не выходит на связь.

Напоминаем, что действующий премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что перед всеми министерствами на данный момент стоит задача подготовить отчеты для новых министров, в которых следует рассказать обо всех целях, достижениях и задачах. Он смерился с необходимостью уйти.