Не успела Ульяна Супрун, покинуть пост министра здравоохранения Украины, как снова оказалась в центре внимания. Экс-чиновница разозлила украинцев шуткой о новом 9-м созыве Верховной Рады.

Свое остроумное замечание она опубликовала на странице в Facebook. Супрун отметила: «Сегодня начнет работу новый парламентский комитет с новым названием – «Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования». А затем предложила альтернативный вариант названия созданной структуры – «Комитет по здоровью нации и смерти врагам», сообщает hyser.

Она с иронией пожелала «эффективной работы и решимости для изменений, время которых пришло» без использования полумероприятий, которым нет места в вопросах здравоохранения.

Ранее наш портал писал о том, что Турчинов взбеленился на Гончарука и начал учить, как работать. Новосозданные министерства не смогут работать, пока не будут внесены изменения в Государственный бюджет, о чем сообщил бывший секретарь СНБО Александр Турчинов. Свое сообщение он написал в соицальной сети. Во время утверждения нового правительства Рада согласовала также существенные изменения в его структуре, которые не могут начать действовать в полной мере.

Также мы рассказали о том, что украинцам рассказали, как будут работать министры и есть ли там "люди с улицы". Политолог Евгений Магда рассказал, что в новом составе Кабмина присутствуют как профессионалы, так и политические назначенцы. А имена новых министров широко известны. Но пока трудно говорить о том, как они будут работать и насколько эффективно.

И сообщили о том, что Гончарук рассказал о больших проблемах с трудоустройством в Украине и предупредил о масштабных переменах. Премьер-министр считает, что нужно упростить процедуру увольнения неподходящих сотрудников, ведь именно поэтому работодатели не хотят оформлять своих работников официально.