Ученые обнаружили взаимосвязь между финансовой зависимостью супруга и вероятностью его измен.

Выяснилось, что чем больше супруг зависит от партнера, тем больше вероятности его измен. К такому выводу пришел социолог Кристин Мюнш, передает портал Psychologies. Самой большой группой риска являются мужчины.

Так, в среднем вероятность измены жены, которая полностью зависит от своего супруга, составляет около пяти процентов, а мужчина, который полностью зависит от своей жены, изменит с вероятностью в 15 процентов. Эти цифры основаны на исследовании Национального многолетнего исследования, в котором участвовало 2750 человек, которые состоят в браке с возрастом до 32 лет.

Причину более частых измен социолог объясняет мужскими комплексами. Представитель сильного пола, который вынужден сидеть на шее у жены, чувствует угрозу для мужественности. Поэтому он пытается воспользоваться компенсаторными стратегиями. Для молодых мужчин основным подтверждения своего мужского естества являются победы в постели. Как результат - измена

Похожа корреляция наблюдается и у женского пола. Чем меньше жена приносит в семейный бюджет, тем больше вероятности ее измен. Женщины, которые полностью содержат своих супругов, очень редко им изменяют.

Однако, если супруг полностью содержит свою женщину, он тоже может ей изменить с большой вероятностью. Если мужчина приносит больше семидесяти процентов семейного бюджета, то также имеет высокую предрасположенность к неверности.

Это, по мнению социологов, увеличивает уверенность супругов в том, что финансовая зависимая женщина не сможет от них уйти.

"Также не исключено, что они ищут себе другого партнера с большим доходом, близким к их собственному. И все же самое неожиданное в исследовании то, что финансово зависимые мужчины больше склонны к изменам, чем добытчики, содержащие своих жен", — сообщил Мюнш.

Напомним, 5 причин для того, чтобы не признаваться в изменах.

Как сообщала Стена, почему Брежнева публично не поздравила мужа