Бывшая супруга защитника из сборной Украины Анатолия Тимощука, который сейчас трудится ассистентом главного тренера в российском клубе "Зенит", Надежда Навроцкая, подала иск о разделе совместно нажитого имущества и взыскании со спортсмена алиментов в пользу двух девятилетних дочерей-близняшек по имени Ноа и Миа.

Анатолий Тимощук
Анатолий Тимощук

Женщина, которая развелась со своим "звездным супругом" еще три года назад, требует признать совместно нажитыми пять квартир, расположенных в элитном доме на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, пишут Факты.

Кроме того, она просит питерский суд "ополовинить" денежные средства бывшего мужа на счетах в "Газпромбанке" и перечислять треть ежемесячной зарплаты Тимощука в пользу двух несовершеннолетних детей.

Надежда якобы неоднократно обращалась к своему бывшему с просьбой платить деньги на содержание детей, но получала от него отказ.

Сейчас Надежда с детьми осела в Германии, где Тимощук, в свое время, играл за мюнхенскую "Баварию". Там она тоже подала на алименты, и немецкий суд обязал футболиста выплачивать своей семье 15 тысяч евро — по 2,5 тысячи каждой из дочерей и 10 тысяч - бывшей жене.

Счастливая семья Тимощук

Напомним, что уже бывший министр социальной политики Андрей Рева призвал украинцев к введению «нетрадиционных» алиментов. Согласно его логике, дети, которые уже выросли и состоялись, обязаны будут выплачивать своим нетрудоспособным родителям алименты.

Поскольку в 51-й статье Конституции записано, что родители обязаны содержать своих детей, которым не исполнилось 18 лет, поэтому совершенно логичным будет ввести "обратную меру" для детей с нетрудоспособными родителями.

Так одно нововведение от Минсоцполитики уже вступило в силу 6 февраля этого года. Согласно документу, теперь те, у кого задолженность превышает размер невыплаченных алиментов за 6 месяцев, не смогут выехать за границу, получат ограничение на вождение автомобилем, а также пользование оружием. Также, в отношении нарушителя могут применить норму о выполнении общественно полезных работ.

Также мы писали о том, что Верховный суд Украины посчитал, что родители должны содержать своих детей до 23 лет. Правда, касаться это будет только тех, кто обучается на заочном отделениии ВУЗа.