В результате проведенного специалистами анализа выяснилось, какие автомобили пользуются наибольшей популярностью у украинцев, сообщает портал vesti-ua.

Бюджетные автомобили

Как показали исследования, в Украине значительно возросли продажи бюджетных авто. Так, с начала текущего года украинские автосервисы продали 13 тысяч бюджетных машин. По сравнению с прошлогодними показателями, эта цифра возросла на 7.5%. Самыми популярными в Украине марками являются Chery, Fiat, Volkswagen, Skoda и Renault.

Больше всего было продано автомобилей производителя Renault. Самыми популярными моделями стали Duster, Logan и Sandero. На четвертом по популярности месте - Skoda Rapid, на пятом – машина автопроизводителя Volkswagen модели Polo.

Как и в прошлом году, больше всего бюджетных автомобилей куплено в Киеве. А самое большое повышение показателей в продажах показывают западные Закарпатская и Ивано-Франковская и восточная Полтавская область.

Авто
Авто

Ранее Стена писала о том, что компания Mercedes не перестает удивлять преданных фанатов. Проект, которым недавно поделилась компания, назвали Vision Mercedes Simplex и он имеет сильное сходство с Mercedes 35 PS 1901 года – одним из самых первых автомобилей с двигателем, работающим на бензине, можно сказать, пионером бензиновых двигателей. Новейший концепт-кар, представленный кудесниками-инженерами Mercedes своим дизайном очень похож на древнего родственника. Дизайн новинки крайне футуристичен, что лишний раз подчеркивает намерение компании показать свое стремление двигаться в будущее. Спереди вместо радиатора у концепта расположен дисплей, на котором отображается марка машины и общее состояние автомобиля. Первый раз на публике концептуальная модель появится на выставке Design Essentials 2019 в Ницце, Франция. Умеет ли машина есдить, или будет использоваться только как выставочный образец - неизвестного, хотя меньшее ожидать от немецкой компании было бы странно.