В центре Николаева на глазах не менее двух десятков подростков школьницы избили свою 15-летнюю сверстницу.

Как рассказали очевидцы происшествия, причиной этому послужило «неправильное» сообщение в социальной сети, передают «Новости-N».

«Жертвой избиения стала ученица 10-го класса николаевской школы №52 Ангелина (имя изменено. — Прим. ред.). Девушку для «серьезного разговора» на ул. Соборную, к магазину «Сотка», пригласила ее знакомая», — говорится в сообщении.

«Эта девочка встречается с парнем. Ангелина написала, что он гуляет с ней только из-за денег — встречается только тогда, когда она денег даст», — рассказал свидетель происшествия.

Когда девушка приехала на Соборную, оказалось, что ее там ждала компания из парней и девушек. К Ангелине подошла одна из подруг «оскорбленной неправильным сообщением» девушки и, после некоторых пререканий, дала ей пощечину. Все это происходило в плотном кругу подростков, которые с азартом наблюдали и снимали конфликт на видео.

На скопление школьников и драку обратил внимание местный житель. Он пригрозил вызвать полицию и посоветовал подросткам расходиться.

Но конфликт на этом исчерпан не был. Ангелину повели «выяснять отношения» во двор дома за кинотеатром. Ее сначала поставили на колени. Затем одна из подруг повалила жертву на землю, села сверху и начала бить по лицу и голове. Избиение продолжалось около минуты, а очевидцы снимали происходящее на видео.

Остановил это случайный прохожий, вызвав полицию. На место происшествия прибыл патруль, который и прекратил избиение.

Ангелину и напавшую на нее сверстницу увезли в Центральный райотдел полиции, куда также пригласили и родителей участников драки.