Магнитные бури приближаются, готовя людям с метео чувствительностью непростое испытание. Об этом стало известно на сайте магнитных бурь онлайн. Уже завтра 24 октября начнутся колебания в 4 балла. Пик колебаний, передают в центре солнечной активности, наступит 25 октября 2019 года. Но это еще не все. После пика, колебания в 4 балла будут "наступать на болевые точки" еще три дня подряд.

вспышки на Солнце

Любые геомагнитные колебания зависят от процессов, которые происходящих на Солнце. Если на Солнце наблюдаются вспышки, космос наполняется частицами плазмы, которые на огромной скорости летят к планетам солнечной системы. Это именно они, достигнув атмосферы Земли, становятся причиной магнитных бурь.

Ранее, исследователи предполагали, что буря продлиться три дня, ее фиксировали как небольшие магнитные колебания, с двумя пиками, которые не должны были слишком отразиться на самочувствии людей. Но, к сожалению, приближаясь к дате начала колебаний стало понятно, что это настоящая буря, при чем растянутая во времени.

Единственный позитив в прогнозе, так это то, что интенсивность метео удара немного размазалась: вместо двух магнитных бурь в 5 баллов такой силы завихрения накроют землю один раз.

Стоить отметить, что при магнитных бурях, у метео чувствительных людей наблюдаются скачки давления и головные боли. Но при затяжном магнитном давлении, даже вполне здоровые люди могут ощущать головокружение, до тошноты, слабость, раздражительность, нарушение сна, может бросать в жар или холод, у некоторых из-за особенностей, возможен тремор конечностей.

Медики рекомендуют отказаться от любых физических и нервных нагрузок в период геомагнитной активности. Если говорить в целом, то стоит пробовать ощутить свой организм, он подскажет что нужно делать и как себя спасти от опасности.

Поэтому стоит приготовиться быть максимально спокойными, плыть по течению и максимально сбалансировано провести ближайшую неделю.

Так же при геомагнитной активности советуют больше дышать свежим воздухом, высыпаться, и умеренно заниматься спортом.

прогноз магнитных бурь

Как сообщал сайт Стена, в декабре 2019 года ожидается крупная вспышка на Солнце, что может спровоцировать перебои в электроснабжении, передает телеграм-канал Naked Space.

Напомним, Стена предупреждал о том, что неожиданный сюрприз ожидает человечество к новогодним праздникам.