"А парк все еще зовет" - так прокомментировала свой теплый прогноз на страничке в Фейсбук синоптик Наталья Диденко. Она рассказала украинцам, что еще несколько дней можно не бояться заморозков, температура воздуха и состояние погоды располагают к прогулкам и наслаждению красотами, которые дарит нам природа осенью.

прогулка в парке

Метеоролог сделала прогноз на ближайшие дни и выходные. По ее словам, вблизи от территории нашей страны наблюдается такая ситуация:

"Циклон Vlad неподалеку Италии и циклон Wilhelm над северо-западом Европы "обнялись", и закрутили в прилегающих странах непогоду, отсекли и изолировали полосу антициклонов."

Анализируя данные метеостанций, Наталья подчеркивает, что из-за действий данных циклонов образовались антициклон Maja над Португалией и антициклон Nicola над Украиной. Именно благодаря этим антициклонам в Украине господствует сухая и безветренная погода.

Завтра, пишет далее синоптик, эти антициклоны оттолкнут циклоны южнее и севернее, соответственно и сберегут над континентальной Европой включая Украину, полосу повышенного атмосферного давления, и погоду маловетренной и сухой.

Практически на всей территории Украины завтра 25 октября осадков не будет. А вот туманы и слабый южный ветер порадуют украинцев.

"Температура воздуха ближайшей ночью + 5 + 11 градусов, завтра днем ​​+14 + 19 градусов, на Западе + 16 + 22 градуса."

Для столицы Наталья спрогнозировала температура воздуха в течение дня + 15 + 17 градусов.

Также синоптик отметила, что ближайшие выходные обещают быть последними теплыми выходными этой осени. Поэтому, она советует не упустить возможность насладиться вдоволь прекрасной погодой.

метеокарта

Напоминаем, Стена сообщал, что в Украину стремительно близятся холода. Уже со следующей недели будет снижение температуры. А потому, наслаждаемся хоть и сырой из-за туманов, н теплой, красочной осенью.

Как рассказал сайт Стена, сегодня,24 октября, в мире Всемирный день борьбы с полиомиелитом, День Организации Объединенных Наций, Неделя разоружения, Всемирный день информации о развитии.