Покупка автомобиля сейчас доступна как никогда раньше. Всем, и новоиспеченным водителям и профессионалам со стажем будет полезно узнать, какие вещи обязательно стоит держать в машине. Они будут вам крайне полезны при возникновении непредвиденной ситуации, передают «Белновости«.

Аптечка. Не стоит даже подробно объяснять, что аптечка обязательно должна быть у вас в машине. Она содержит все необходимое для оказания первой помощи. Ведь во время передвижения на машине вы никогда не знаете, с чем можете столкнуться.

Аварийный знак. Известно, что данный предмет входит в комплектацию авто. Но если по какой-то причине у вас его нет, обязательно купите и положите к себе в багажник. Согласно требованиям ПДД, аварийный знак заменяет «аварийку». Также он может предупредить заранее водителей, что ваша машина неисправна и находится на дороге.

Огнетушитель. Если у вас в машине уже есть огнетушитель – не забывайте регулярно контролировать его пригодность к использованию.

Фонарик. Конечно, у всех сейчас есть фонарик в смартфоне. Но намного удобнее осматривать неисправный автомобиль автономным фонариком. К тому же цена его не так уж и высока.

Запас воды. Желательно всегда держать в автомобиле запас воды, так как она в любой момент может вам пригодиться. Тем более, что грядет летний сезон.

Набор инструментов. Необязательно возить с собой весь набор инструментов для разбора двигателя. Однако, желательно иметь с собой хотя бы домкрат, пару ключей и несколько отверток.
Буксировочный трос. Еще один необходимый предмет в вашем багажнике.

Если вы не возите с собой запасное колесо, тогда желательно иметь в багажнике компрессор или насос.

Все перечисленные предметы не займут много места в вашей машине. Но при возникновении неприятной ситуации, вы не будете чувствовать себя беспомощным или сможете помочь другим водителям