Аномально теплая осень в этом году плавно перешла в аномально теплую зиму. В Украине в декабре стоит непривычная, по-весеннему плюсовая температура. Многие снова переоделись в ветровки, и легкую обувь. Но вот дети не в восторге от такой погоды. Они так ждали снега и настоящих зимних праздников. Ведь Новый год на носу, хочется и в снегу поваляться и с горок покататься.

Магнолии, скриншот YouTube
Магнолии, скриншот YouTube

Вместе с тем, теплая погода в декабре творит чудеса. Так во Львове в начале зимы неожиданно зацвели магнолия и калина. Об этом написала Евгения Поликарпова в Facebook.

Фото: Facebook/Евгения Поликарпова

Соответствующие снимки она опубликовала на своей странице.

"17 декабря. Львов ... Калина ароматная полностью расцвела. Магнолия имеет бутоны 2 сантиметра. Лещина пустила "серьги". Яблоки, как свежие, висят на дереве. Весенний процесс пошел. На пчел ждут не лучшие времена", - написала в публикации пользовательница.

Фото: Facebook/Евгения Поликарпова

Фото: Facebook/Евгения Поликарпова

Фото: Facebook/Евгения Поликарпова

Стоит отметить, что такое аномальное тепло в декабре в Украине сохранится и дальше. Так, 19 декабря столбики термометров будут показывать до +10 градусов. При этом во всех областях будет солнечно и без осадков.

17 грудня. Львів... Калина духмяна повністю розквітла. Магнолія має бруньки 2 см Ліщина пустила "сережки" Яблука немов свіжі висять на дереві. Весняний процес пішов. На бджіл чекають не кращі часи :(

Posted by Євгенія Полікарпова on Tuesday, December 17, 2019

Как с юмором отметила знаменитый синоптик Наталья Диденко в социальной сети, Святого Николая завтра можно будет встретить не в сапогах и шапке, а в шортах и с солнцезащитными очками. По словам Натальи Диденко, температура воздуха будет оставаться достаточно высокой. В южных и западных регионах она пообещала от 8 до 13 градусов тепла. В других областях страны – от 5 до 9 градусов тепла. При этом, отмечает Диденко, осадков не будет. В восточных городах Украины ветер может быть достаточно сильным и порывистым. Синоптик посоветовала быть осторожными.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что первый месяц зимы пришел в Украину с достаточно теплой погодой. Однако синоптики уверены, что ситуация изменится уже к новогодним праздникам. Стало известно, какой температуры стоит ожидать к концу декабря 2019 года.