Передвижение транспорта в трех областях Украины будет ограничено в связи с ухудшением погодных условий. Как сообщает РБК-Украина, ограничены для движения будут Львовская, Ивано-Франковская и Закарпатская области.

На дорогах Западной Украине стоит быть аккуратнее. Фото: Народна правда

Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщают, что серьезное ухудшение погоды в Карпатском регионе может нарушить, а местами – прекратить движение транспорта. Там выпадет обильный мокрый снег, ожидается метель и сильный ветер – временами с порывами до 20 метров в секунду. В западных областях синоптики прогнозируют сильный дождь.

С утра в Украине, кроме западных областей, сильный туман – спасатели предупреждают о ухудшении видимости до 200-500 метров.

В Карпатах пройдет сильный мокрый снег, сотрудники ГСЧС предупреждают украинцев о метелях, гололедице на дорогах и возможности налипания мокрого снега. На высокогорье в Карпатах ожидаются порывы ветра 25-28 м/с.

Согласно прогнозу погоды на сегодня, 24 декабря, в Западной Украине температура воздуха составит +6…+10, ночью похолодает до +3…+7, ожидаются обильные дожди. В Северной Украине днем +8…+10, а ночью +6…+8, в Центральной днем +8…+11, ночью +6…+8. В Киеве ожидаются дожди, температура воздуха составит +9…+11 – днем и +5…+7 – ночью. В Южной Украине температура воздуха днем составит +7…+12 градусов.

Как сообщают синоптики, обильные дожди в Украине останутся до четверга, 26 декабря – а после, погода нормализуется.

Тем не менее, несмотря на не по-зимнему теплую погоду, синоптики обещают, что уже к 27 декабря в Украине похолодает – а значит, возможно, украинцы все-таки смогут порадоваться снегу в Новый год.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске (Россия) городские власти открыли очень красивый каток. Красив он до тех пор, зритель не посмотрит на него сверху – с высоты птичьего полета становится понятно, что по форме каток до боли напоминает мужской половой орган. Несет ли эта форма какой-то скрытый смысл – неизвестно.