Просыпаясь каждое утро, украинцы смотрят в окно и вспоминают слова известной песни “У природы нет плохой погоды”. А что еще остается делать, когда на дворе конец декабря, а за окном дождь и лужи.

Прогнозы погоды остаются неутешительными. Метеоролог Наталья Диденко на своей Facebook странице рассказала какая погода будет на территории нашей страны в последние выходные дни этого года.

В субботу, 28 декабря, мощный антициклон придет на территорию Правобережной Украины. Этот антициклон принесет сильный порывистый ветер.

Погода в декабре. Фото: Pik.ua
Погода в декабре. Фото: Pik.ua
Погода в декабре. Фото: Pik.ua

Кроме сильнейшего ветра, на Западе Украины, и в большинстве северных, центральных, и южных областей можно ожидать осадки в виде мокрого снега и дождя.

Ситуация на дорогах обещает быть сложной - погодные условия не будут способствовать ни дальним, ни близким путешествиям. Туман, плохая видимость, гололед - весь комплект ждет автолюбителей в ближайшие выходные. К вечеру ситуация только усугубится.

Водителей призывают не лихачить на дороге и соблюдать дистанцию.

На Востоке Украины ожидаются дожди. В Киеве в субботу пройдет дождь, местами даже с мокрым снегом. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от 0 до 2 градусов со знаком плюс.

Ближе к Новому году, 29 и 30 декабря, в Украину придут небольшие холода, но уже к 31 и 1 января на градуснике снова появится “плюс”.

Ранее Портал Стена писал о том, что сегодня, 27 декабря, местные власти начали пересматривать тарифы на коммунальные платежи для украинцев в сторону снижения. Премьер рассказал, что Кабмин готов предоставить каждому городу и населенному пункту необходимую консультативную и организационную помощь для фактического снижения тарифов.

Также мы сообщали о том, что с 1 апреля 2020 года в Украине расширяется список медицинских обследований, которые являются бесплатными для населения. В первую очередь, это коснется обследований, направленных на раннюю диагностику онкологических заболеваний. Оплату расширенного списка инструментальных обследований, призванных заранее диагностировать раковые новообразования возьмет на себя Национальная служба здоровья.