В Киеве были проведены технические испытания Шулявского моста перед его открытием. Для проверки путепровода на прочность, по нему проехало восемь загруженных грузовиков, весом 30 тонн каждый. Об этом сообщает портал ukranews.

Испытание Шулявского моста на прочность. Фото: twitter/Vitaliy_Klychko

Во время испытания, под мостом находились строители моста и действующий мэр Киева Виталий Кличко. В рамках технического испытания, на мосту было установлено специальное оборудование для измерения прогиба моста при статичной и динамичной нагрузке. Сообщается, что с помощью восьми тридцатитонников была создана максимально допустимая нагрузка на мост.

Кличко со строителями находились под мостом во время проверки на прочность. Фото: twitter/Vitaliy_Klychko

В столичной мэрии обещают провести открытие моста и запустить по нему движение уже до Нового года. Для этих целей, строители путепровода работают без выходных и ночью и днем.

Мост успешно прошел технические испытания. Фото: twitter/Vitaliy_Klychko

Конструкция моста уже была заасфальтирована, на дорожную полосу была нанесена временная разметка. Сообщается, что на подъезде к мосту со стороны улицы Вадима Гетмана работники уже проложили асфальт. Вскоре завершится прокладывание асфальта со стороны улицы Довженко. В то же время, на мосту устанавливаются барьерные и перильные ограждения.

Фирма-подрядчик дает 10-летнюю гарантию на эксплуатацию покрытия моста из полимерного асфальтобетона высокого качества.

Известно, что стартовая цена реконструкции моста составляла 598,5 млн грн, однако позже требуемые затраты возросли вдвое, из-за чего депутаты Киевгорсовета заподозрили мэра Кличко в хищении госсредств.

.

Друзі! Для того, щоб запустити рух Шулявським шляхопроводом з вулиці Довженка на вулицю Вадима Гетьмана до кінця цього року, будівельники без вихідних працюють і вдень, і вночі. Конструкцію нового мосту вже заасфальтували і нанесли на дорожнє покриття тимчасову розмітку. Минулої ночі вкладали асфальт на під’їзді з боку вулиці Вадима Гетьмана. Сьогодні асфальтуватимуть під’їзд зі сторони вулиці Довженка. Паралельно встановлюють бар’єрну та перильні огорожі. Гарантію на експлуатацію покриття з високоякісного полімерного асфальтобетону підрядник дає 10 років. Після завершення дорожніх робіт відбудуться технічні випробовування шляхопроводу. На ньому встановлять спеціальне обладнання, що вимірюватиме прогини мосту та статичні і динамічні навантаження на нього. Для випробовування залучать вісім 30-тонних автомобілів, за допомогою яких створять максимально допустимі навантаження. Наприкінці цього тижня ми, як і обіцяли, плануємо відкрити рух транспорту новим мостом.

Posted by Кличко - мер on Tuesday, December 24, 2019

Ранее мы писали о том, что минувшей ночью деталь конструкции Северного моста через Днепр в Киеве проткнула движущийся автомобиль. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

Также мы писали о том, что в Коцюбинском в одной из школ из-за неисправности канализации школьники дышали зловонными испарениями.