Столица Украины в новогоднюю ночь пережила не только радостные моменты. Праздники не всегда заканчиваются мирно. Вот и в этот раз, в Киеве в самую, казалось бы, чудесную ночь, в центре столицы на Большой Васильковской произошел инцидент.

Стрельба в столице
Стрельба в столице
В новогоднюю ночь произошел кровавій инцидент Скриншот: видео YouTube

Как сообщает медиа-ресурс "Факты", в столице произошла массовая драка с использованием огнестрельного оружия. В результате инцидента двое получили огнестрельные ранения, еще трое получили травмы разной степени тяжести. Все пятеро пострадавших находятся в больнице.

Инцидент начался с драки, произошедшей под утро около 4:30 на Большой Васильковской 145/1. В правоохранительных органах сообщили:

"Двух человек с огнестрельным ранением госпитализированы, еще трех с различными травмами грудной клетки, лица и головы также доставили в больницу".

Обстоятельства инцидента устанавливают правоохранители.

Напомним, в столице перед Новым годом также случился инцидент в ночь на 31 декабря на улице Драйзера. Отмечается, что на рынке Троещины неизвестные бросили дымовую шашку. После этого преступники решили обстрелять рынок. Правоохранители дали комментарий касательно случившегося этой ночью.

Согласно данным полицейских, на рынке появились четверо мужчин. В то время, пока один из них бросал дымовую шашку, остальные стреляли прямо по киоскам, которые располагаются на рынке. На место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов и стали осматривать территорию.

Как писал сайт "Стена" в Чикаго штат Иллинойс, произошла перестрелка на приватной вечеринке, в результате чего были ранены 13 человек среди которых 16-тилетний мальчик. По словам начальника полицейского управления Фреда Уоллера, выстрелы первоначально были произведены в доме, и были вызваны из-за спора. После чего люди стали выбегать на улицу.

На сайте "Стена" ранее сообщали, что правоохранители расстреляли легковой автомобиль, который ехал в толпу отдыхающих людей. В инциденте подозревают двадцатилетнего Артура Левченко, проживающего в селе Знаменовка Новомосковского района.